Приговором суда у жителя города Владимира, неоднократно управлявшего автомобилем в нетрезвом виде, конфискован автомобиль
11-04-2023, 21:06 | 1 659 | Прокуратура информирует Печать

Установлено, что постановлением мирового судьи мужчина привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Не сделав для себя должных выводов, 16.01.2023 осужденный вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде, и у д. 11 по ул. Михалькова мкр. Юрьевец г. Владимира был остановлен инспектором ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владимиру.
Злоумышленник отстранен от управления транспортным средством, концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превысила допустимую более чем в 6 раз.
От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в специализированном медицинском учреждении – ГБУЗ Владимирской области «Областной наркологический диспансер» водитель отказался.
Ленинским районным судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние) и ему назначено наказание в виде обязательных работам сроком на 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Автомобиль «ВАЗ 21114» конфискован в доход государства