Прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, до смерти забившей своего приятеля
6-06-2023, 19:05 | 2 376 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой города Владимира утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы.
Следствием установлено, что вечером 15.02.2023 обвиняемая находилась в гостях у своего знакомого в одном из домов по ул. Юбилейная г. Владимира, где они вместе распивали алкогольные напитки.
В ходе потребления спиртного, между мужчиной и женщиной произошла ссора на почве того, что последняя отказалась принимать оказываемые ей знаки внимания.
В ходе конфликта обвиняемая нанесла не менее двух сильных ударов по голове приятеля, а после того, как тот упал - не менее шести ударов руками и ногой по голове и шеи жертвы.
Когда лежащий на полу потерпевший высказался оскорбительно, злоумышленница нанесла ему ещё множество ударов по голове сначала ногой, а затем акустической колонкой в деревянном корпусе.
Смерть пострадавшего наступила на месте происшествия от тяжелой закрытой черепно–мозговой травмы.
Таким образом женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Владимира.