Прокуратура добивается исполнения решения суда в сфере дорожной деятельности
14-06-2023, 18:46 | 1 796 | Прокуратура информирует Печать

По результатам проверки соблюдения требований законодательства при содержании автомобильной дороги мкр. Спасское – мкр. Мосино прокурором города в 2021 году подано в суд административное исковое заявление об обязании городской администрации привести автомобильную дорогу в соответствие с требованиями законодательства. Требования прокурора судом удовлетворены, срок исполнения решения установлен до 1 июня 2023 года.
Ввиду неудовлетворительного состояния дороги и необходимости развития транспортной инфраструктуры в указанном микрорайоне, администрацией города принято решение о приведении дороги в соответствие с требованиями законодательства путем ее реконструкции, для чего необходимо выполнение большего объема работ на объекте.
В частности, запланировано устройство остановок общественного транспорта, разворотной площадки, тротуаров, сетей инженерно-технического обеспечения.
В этой связи, во исполнение решения суда, управлением архитектуры и строительства администрации города Владимира выполнена разработка проекта планировки и межевания линейного объекта, в настоящее время проводятся общественные обсуждения, выполнены работы по планировке профиля автомобильной дороги.
Вместе с тем, в связи с неисполнением решения суда в установленный срок прокурором главе города Владимира внесено представление с требованием ускорения проведения необходимых работ. Кроме того, в службу судебных приставов направлен исполнительный лист в целях принудительного исполнения судебного акта.