Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве
22-06-2023, 18:33 | 1 882 | Прокуратура информирует Печать

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении гражданина Узбекистана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Установлено, что 20.05.2022 мужчина находился в снимаемой им комнате в общежитии по ул.Белоконской города Владимира вместе со своей сожительницей, с которой у него возник конфликт из-за одолженной той у знакомых крупной суммы денег. В ходе конфликта злоумышленник взял нож и нанес им не менее 4 ударов в шею, грудную клетку и поясничную область потерпевшей.
От причинённых ранений женщина скончалась в одной из больниц города. Осужденный вину в совершённом преступлении признал. Суд назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Владимирской области Иван Владимирович Грибов.