![]() |
Прокуратура
Судогодский район |
Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве в крупном размере в отношении бывшего московского адвоката
24-06-2023, 18:20 | 4 315 | Прокуратура информирует
Печать
Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении бывшего адвоката Адвокатской палаты г. Москвы Павла Крапивенских.
Установлено, что Крапивенских, являясь адвокатом сына потерпевшей, сообщил последней о необходимости передачи ему 2, 3 млн рублей для дачи взяток сотрудникам правоохранительных органов, которые впоследствии должны были поспособствовать в решении вопроса в положительном принятии решения по замене неотбытой её сыном части наказания более мягким видом.
Тогда же осужденный предложил начальнику оперативного отдела ФКУ ИК-5 передать взятку в виде денег в сумме 300 тысяч рублей за совершение указанных выше заведомо незаконных действий.
При этом, денежные средства в сумме 2 млн рублей злоумышленник не планировал никому передавать и собирался обратить в свою пользу.
01.03.2022 адвокат лично получил от действовавшей в рамках оперативно-розыскных мероприятий матери осужденного денежные средства, после чего был задержан на месте сотрудниками ОСБ УФСИН России по Владимирской области.
Судом Крапивенских Павел признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, в крупном размере) и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года.




























