По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении адвоката по факту причинения им вреда здоровью супруги
28-06-2023, 18:09 | 1 828 | Прокуратура информирует Печать

Органами прокуратуры Владимирской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения административного законодательства.
В ходе изучения материалов дел об административных правонарушениях установлено, что в ноябре 2021 года 54-летний житель города Владимира, являющийся действующим адвокатом, по месту своего жительства в ходе конфликта с супругой нанёс ей многочисленные удары в область головы, груди, рук.
Проведенной проверкой установлено, что в результате нанесения ударов потерпевшей причинён вред здоровью средней тяжести, а также высказана угроза убийством, которая с учётом обстановки была воспринята женщиной реально.
Материалы проверки направлены прокурором города Владимира в следственные органы, по результатам их рассмотрения СУ СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством).