По факту падения подростка с заброшенного здания возбуждено уголовное дело
30-06-2023, 18:00 | 1 990 | Прокуратура информирует Печать

По факту получения 13-летним несовершеннолетним жителем Владимира травмы при падении с высоты прокуратурой города Владимира проведена проверка, по результатам которой установлено, что 26.06.2023 в дневное время группа несовершеннолетних проникла на территорию земельного участка, ограниченного улицами Чайковского, Казарменная, Ново-Ямская, Красноармейская, на котором ранее находились объекты специального назначения.
Забравшись на 3 этаж заброшенного здания и встав на внешний выступ одного из оконных проёмов, подросток не удержался и упал вниз, ударившись о бетонное покрытие. В результате им получены травмы, ребёнок госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница».
По результатам рассмотрения представленных прокуратурой города материалов, органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.