О проведении проверки законодательства о контрактной системе
15-03-2023, 11:28 | 2 390 | Прокуратура информирует Печать

В ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок прокуратурой района выявлены нарушения, допускаемые в указанной сфере ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» при осуществлении расчетов с подрядчиками.
Установлено, что по состоянию на 20.01.2023 у ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» имелась просроченная кредиторская задолженность по заключенным контрактам за декабрь 2022 года перед 10 юридическими лицами и 4 индивидуальными предпринимателями на общую сумму 874 тыс. руб.
По фактам выявленных нарушений 20.01.2023 главному врачу ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг. Указанная задолженность погашена 26.01.2023.