Прокуратурой района подведены итоги работы за 2022 года по укреплению законности и правопорядка на подведомственной территории.
20-01-2023, 09:16 | 2 460 | Прокуратура информирует Печать

Совещание прошло под председательством начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Костина Р.В.
Об итогах работы прокуратуры доложил прокурор Судогодского района Кокешов Э.Д., который отметил, что вниманием прокуратуры района охвачены все сферы жизнедеятельности и жизнеобеспечения. Не снижалась активность при осуществлении надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, в том числе в сферах здравоохранения и соблюдения жилищных прав.
Вместе с тем, анализ состояния законности свидетельствует о необходимости активизации в текущем году надзорных полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также при исполнении законов о государственной и муниципальной собственности, землепользовании, закупках.
Учитывая повышенную социальную и экономическую значимость реализации национальных проектов самое пристальное внимание будет уделено соблюдению законодательства на всех стадиях осуществления закупок.
Решение поставленных задач будет реализовано, в том числе посредством исполнения запланированных на 1 полугодие текущего года мероприятий.
Кроме того, в истекшем году принимаемые прокуратурой района меры при осуществлении надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства и за оперативно-розыскной деятельностью, как и прежде, были направлены на своевременное и реальное устранение нарушений закона, соблюдение конституционных прав граждан.
На совещании та же присутствовали заместитель главы администрации по экономическим вопросам Глазкова И.Ю., начальник МКУ Управления ЖКХ администрации МО «Судогодский район» Боброва Е.В., начальник ОМВД России по Судогодскому району Герасимов Д.С.