Прокурор Судогодского района добился наказания в виде реального лишения свободы местному жителю, неоднократно приобретавшему и осуществлявшему хранение наркотиков
11-11-2022, 15:16 | 2 331 | Прокуратура информирует Печать

Приговором Судогодского районного суда ранее судимый житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. ст.228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
Установлено, что в августе прошлого года осужденный в целях дальнейшего употребления незаконно приобрел наркотическое средство, забрав его из тайника, расположенного вблизи трассы «М7-Волга» в Собинском районе, о котором узнал от своего знакомого.
В тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, которыми хранящийся при нём наркотик был изъят.
Государственный обвинитель с учетом общественной опасности данного рода деяний, повторного совершения преступления, свидетельствующего о недостаточности исправительного воздействия предыдущего наказания, просил приговорить виновного к наказанию в виде реального лишения свободы
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.
Прокуратурой Судогодского района проявлена принципиальная позиция по данному вопросу и принесено апелляционное представление, которое Владимирским областным судом удовлетворено.
Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.