О направлении в суд уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершении преступления
14-11-2022, 15:11 | 2 515 | Прокуратура информирует Печать

Заместителем прокурора Судогодского района утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
Установлено, что в августе текущего года жительнице Судогодского района пришло уведомление о необходимости погашения задолженности по ранее заключенному ею с микрофинансовой организацией договору займа.
Не пожелав своевременно оплатить задолженность, обвиняемая подала в ОМВД России по Судогодскому району заведомо ложное заявление о совершении в отношении неё дистанционного мошенничества, то есть, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, по факту заключения неустановленным лицом от её имени вышеуказанного договора займа и хищения денежных средств.
В ходе предварительного следствия совокупностью собранных доказательств установлена вина женщины в совершении инкриминируемого преступления.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Судогодский районный суд.