Прокуратура Судогодского района контролирует строительство фельдшерско-акушерского пункта в с.Ликино
21-11-2022, 14:59 | 2 536 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации на поднадзорной территории национального проекта «Здравоохранение».
Установлено, что 15.09.2022 между ГБУЗ ВО «Судогодская городская центральная районная больница имени Поспелова» и ООО «НАНО-СИСТЕМЫ» заключен государственный контракт на поставку и монтаж модульного здания фельдшерско-акушерского пункта в с. Ликино Судогодского района.
Согласно условиям контракта, в течение 3 рабочих дней с момента его заключения Заказчик обязан передать Поставщику площадку под монтаж ФАП.
Вместе с тем, ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» передало указанную площадку лишь спустя больше месяца - 19.10.2022.
В соответствии с информацией, размещенной в реестре контрактов в ЕИС, дата окончания исполнения контракта установлена 29.11.2022.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что на 11.11.2022 работы по монтажу фельдшерско-акушерского пункта не начаты.
По результатам проверки прокурором главному врачу ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» прокурором внесено представление, подрядчику объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков исполнения контракта.
Монтаж и ввод в эксплуатацию здания фельдшерско-акушерского пункта в с. Ликино взято прокуратурой Судогодского района на контроль.