О нарушении трудового законодательства
18-06-2022, 09:38 | 2 964 | Прокуратура информирует Печать

В ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением трудового законодательства в МБОУ «Муромцевская СОШ» в апреле 2022 года выявлены нарушения, связанные с излишним начислениям отпускных сотрудникам школы, несоответствие в части размеров должностных окладов в штатном расписании учреждения и фактически выплаченных, а также неправильный расчет среднего заработка при направлении работника в служебную командировку.
По результатам проверки директору МБОУ «Муромцевская СОШ» прокуратурой Судогодского района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, двое виновных должностных лиц, допустивших указанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.