Завершено расследование уголовного дела (коррупционной направленности) по обвинению гражданки Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.
14-06-2022, 17:43 | 2 644 | Прокуратура информирует Печать

Следственным отделом ОМВД России по Судогодскому району завершено расследование уголовного дела (коррупционной направленности) по обвинению гражданки Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.
Предварительным расследованием установлено, что гражданка Ш., будучи трудоустроенной в должности начальника отделения почтовой связи «Чамерево» ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: Владимирская область, Судогодский район, с. Чамерево, ул. Судогодская, д. 12, являлась должностным лицом, наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями, с использованием своего служебного положения, действуя единым преступным умыслом из корыстных побуждений, в период с 21 июня 2019 года по 11 августа 2019 года, находясь на своем рабочем месте различными суммами похитила путем присвоения из кассы организации вверенные ей денежные средства на общую сумму 102552 рубля 48 копеек.
Заместителем прокурора района по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Судогодский районный суд для рассмотрения по существу.