О направлении уголовного дела в суд по ч. 5 ст. 264 УК РФ
8-06-2022, 18:53 | 3 027 | Прокуратура информирует Печать

Фрунзенским МСО СУ СК области завершено расследование уголовного дела по факту совершения гражданином М. уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.
Предварительным расследованием установлено, что 21.10.2021 в период времени с 03 часов 00 минут по 03 часа 20 минут в районе 186 км автомобильной дороги «М-7 Волга» Судогодского района Владимирской области, двигаясь вне населенного пункта, водитель, управляя технически исправным автомобилем «MERCEDES-BENZ» с находившимися в нем 9 пассажирами, в силу своей небрежности и неправильно избранной скорости движения, не обеспечив движение транспортного средства по избранной полосе движения, при возникновении опасности не предпринял необходимых мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, выехал на обочину, в результате чего передней частью управляемого им автомобиля совершил столкновение с задней частью полуприцепа «SHMITTS», автомобиля «SCANIA».
В результате ДТП 4 пассажира автомобиля «MERCEDES-BENZ» погибли на месте происшествия, 2 пассажирам причинен тяжкий вред здоровью, остальным – легкий и средней тяжести вред здоровью.
В ходе предварительного следствия, в том числе по результатам проведенных психиатрических судебных экспертиз, установлена необходимость применения к гражданину М.. принудительных мер медицинского характера, в связи с чем, заместителем прокурора района по уголовному делу утверждено соответствующее постановление следователя, уголовное дело направлено в Судогодский районный суд для рассмотрения по существу.