Безопасное лето.
15-06-2023, 11:09 | 2 096 | Комиссия по делам несовершеннолетних Печать

В период летних каникул комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Судогодский район» организует выезды в загородный лагерь «Факел» с целью научить ребят, отдыхающих в лагере, безопасному поведению.
Так, в первую смену, в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», проведено мероприятие «Безопасное лето». Гостями мероприятия стали: начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации МО «Судогодский район» Прохорова И.Ю., начальник госпожнадзора Никитин С.Ю., начальник пожарно спасательного гарнизона Евграфов С.С., начальник отдела по делам молодежи Смирнова Н.О., инспектор ОГИБДД Дугина И.С., завотделением комплексного центра Растоскуева Е.В., начальник УИИ Борисова В.Н. Ребят также посетили: начальник отдела обеспечения деятельности КДН и ЗП секретариата заместителя Губернатора Владимирской области Жукова М.А., главный специалист-эксперт вышеуказанного отдела Пименова Н.С.
 В ходе встречи, гости оздоровительного лагеря провели с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах, транспорте, в лесу, при встрече с собаками в период летних школьных каникул.
Главная цель таких мероприятий - это закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей, которые они получали в процессе обучения в школе.
Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в летний период. Ребятам было показано и рассказано об устройстве пожарного автомобиля, пожарно техническое вооружение.