Купание 2022
29-06-2022, 14:40 | 3 595 | Комиссия по делам несовершеннолетних Печать

 29.06.2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Судогодский район» под председательством Прохоровой И.Ю, на котором заслушали начальника отдела надзорной деятельности по городу Гусь – Хрустальному, Гусь – Хрустальному и Судогодскому району Никитина С.Ю.  Сергей Юрьевич пояснил, что ситуация сложная, так как погода установилась жаркая, большая масса людей находятся близ рек, озер, прудов и тп. Поэтому сейчас как никогда наступило время поговорить о безопасности на воде. В области уже погибло 2 ребенка.
 Сразу после заседания, заместитель председателя КДН и ЗП Прохорова И.Ю., начальник ОДН Никитин С.Ю., инспектор ОМВД России по Судогодскому району Тимофеева Л.О. направились в д. Лухтаново.
 Та, в период с 29.06.2022 по 30.06.2022 года на прилегающей территории школы интерната Лухтановской школы проводится областной туристический слет воспитанников государственных казенных учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Владимирской области. В целях охраны жизни и здоровья воспитанников для них проведена профилактическая беседа о мерах предосторожности.
 Уважаемые жители нашего района! Хотелось бы и для вас напомнить об этих важных правилах для детей, которые возможно кому - то спасут жизнь.
- Не купайся в незнакомых местах;
- Если не умеешь плавать возьми нарукавники или надувной круг;
- На берегу играй подальше от воды, чтобы случайно не упасть;
- Не играй в воде в игры с захватами и не дерись, твой друг может захлебнуться;
- Купайся только там, где есть взрослые;
-  Не купайся дольше 15 минут подряд, чтобы не переохладиться;
- Не плавай на самодельных средствах, это опасно;
- Не пытайся плыть против течения;
- не шути что ты тонешь;
- Не бросай в воду банки, бутылки и другой мусор;
- Если видишь что тонет человек громко кричи «Человек тонет!», вызывай спасателей по телефону 112;
- брось тонущему спасательный круг или веревку;
- если тонешь сам не паникуй, кричи и зови на помощь, перевернись на спину, расслабься, сделай глубокий вдох.







Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.