Самое ценное в жизни взрослых – дети.
14-06-2022, 13:59 | 3 652 | Комиссия по делам несовершеннолетних Печать

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Наша задача – предостеречь и защитить ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.
В период летних каникул комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Судогодский район» организует выезды в загородный лагерь «Факел» с целью научить ребят, отдыхающих в лагере, безопасному поведению.
Так, в первую смену ребят посетили: заведующая отделом по делам несовершеннолетних Прохорова И.Ю., начальник ОНД Никитин С.Ю., главный инспектор ОМВД Смирнова Н.О., инспектор ОГИБДД Дугина И.С., специалист отдела по работе с молодежью Мишенина И.В.
В ходе встречи, гости оздоровительного лагеря провели с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах, транспорте, в лесу, в период летних школьных каникул.
Главная цель таких мероприятий - это закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей, которые они получали в процессе обучения в школе.
Дети также задавали свои вопросы на темы, касающиеся пожарной безопасности, поведения в лесу, правилам дорожного движения. В свою очередь гости давали подробные ответы и рекомендации.
Благодаря активной работе, проводимой с подрастающим поколением, удается повысить культуру безопасности среди детей, приучать их быстро ориентироваться в случае различного рода происшествий и, в случае беды оказать помощь не только себе, но и окружающим людям.