Твой выбор.
21-04-2022, 14:22 | 3 666 | Комиссия по делам несовершеннолетних Печать

В рамках очередного этапа акции «Твой выбор», которая направлена на предотвращение гибели детей и несчастных случаев с детьми, ознакомление детей с правами безопасного поведения, в апреле текущего года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Судогодский район» организовано межведомственное мероприятие «Всегда ли детство счастливое?» в МБОУ «Чамеревская СОШ».
В гости к учащимся данной школы приехали:
Заведующая отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав, Прохорова И.Ю, сотрудник ГДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Судогодскому району Потапова Т.В, настоятель Спасо –Преображенского храма с. Чамерево о. Виктор, начальник УИИ Борисова В.Н, начальник ОДН Никитин С.Ю., инспектор ОГИБДД Дугина И.С., заведующая отделением соц.обслуживания семьи и детей Растоскуева Е.В., сотрудник сектора молодежной политики Мишенина И.В.
В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях с ребятами проведены беседы на самую различную тематику.
Гости напомнили ребятам о телефоне доверия, (общероссийский бесплатный номер 8 800 2000 122) Данный номер телефона указан на информационном стенде каждой школы района. Большинство людей на свете испытали однажды душевную боль, тоску, обиду, безысходность, когда проблема кажется неразрешимой. В такие моменты просто не знаешь куда, к кому обратиться за помощью. Близкие люди иногда не понимают, у них нет времени выслушать или они просто далеко. Да и не с каждой проблемой пойдешь к маме или позвонишь подружке. Именно в таких случаях может поддержать «телефон доверия».
Затронуты различные темы в том числе и правила поведения на дорогах общего пользования, комендантский час, Закон о Запрете курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, экстремизм, пожарная безопасность.
Отец Виктор призвал ребят, у которых возникнут негативные мысли, поговорить с ним лично, дабы развеять любой негатив.
Вывод таков: лучше взять ответственность за свою жизнь на себя. Стать хозяином жизни, научиться делать выбор и принимать решения самим, потому что вы, и только вы должны знать, что необходимо вам для того, чтобы вы стали по истине счастливым человеком.
Каждый делает выбор самостоятельно. Невозможно заставить кого-то быть честным, добрым, трудолюбивым по-настоящему. Можно заключить вора или выпросить денег на благо у скряги, но это не сделает их лучше и счастливее. Поэтому лучше думать за себя и строить свою жизнь, что в принципе и является главной целью для каждого.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.