В рамках комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» в районе проходит акция «Я хочу жить»
15-07-2020, 14:49 | 3 801 | Комиссия по делам несовершеннолетних Печать

Безопасность детей – пассажиров, одна из самых актуальных тем безопасности на дороге. Ведь, по статистике чаще всего в ДТП попадают именно дети – пассажиры. Так, за 6 месяцев текущего года на дорогах района зарегистрировано 4 ДТП с участием детей - пассажиров, что составляет 50% от числа всех ДТП с детьми, в которых 8 детей получили травмы различной степени тяжести.
15 июля 2020 года на территории района прошла вторая часть акции «Я хочу жить!», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции совместно с заведующей отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Судогодский район» И.Ю. Прохоровой провели ликбезы о необходимости использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.
И.Ю. Прохорова, И.С. Дугина призвали участников профилактической акции использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне транспортных средств, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, ни в коем случае не нарушать требований Правил дорожного движения. Ведь малейшая беспечность водителя может иметь самые печальные последствия для жизни и здоровья ребенка.
Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с водителями автомобилей, акцентировав внимание на то, что в летний период возрастает количество детей на велотехнике и самокатах, которые могут весьма неожиданно появиться на проезжей части. В связи с этим необходимо строго соблюдать скоростной режим, особо быть внимательными, приближаясь к пешеходным переходам и во время движения внутри дворовых проездов. Также напомнили о том, что в салоне транспортного средства должен быть укомплектован обязательный дорожный набор автомобилиста.
Вручили водителям брошюры с Правилами дорожного движения и пожелали безопасных и безаварийных дорог.
Первая часть акции прошла в июне текущего года, желающие несовершеннолетние направили в КДН и ЗП администрации МО «Судогодский район» свои рисунки и письма на заданную тематику. Все рисунки и письма размещены на стенде здания ОГИБДД Судогодского района, где все участники дорожного движения могут ознакомиться с пожеланиями детей. Особенно трогательные письма раздавались во время проведения второго этапа акции водителям.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.