![]() |
Сектор по молодежной политике
Судогодский район |
- Вернуться на главную
- Новости
- Конкурсы
- Коллектив
- Муниципальная Антинаркотическая комиссия
- Мы ВКонтакте
Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
«Факел» 27 июня
27-07-2018, 08:14 | 6 760 | Новости
Печать
На базе загородного оздоровительного лагеря «Факел» 27 июня состоялось межведомственное мероприятие «Территория безопасности». Для детей, отдыхающих в лагере, представители силовых и молодежных структур организовали информационно – просветительское мероприятие по различным направлениям деятельности. Первоочередная цель мероприятия, предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе ПДД, и преступлений, совершаемых детьми, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.
Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Татьяна Потапова поприветствовала ребят и рассказала об основных правилах безопасности на улице и дома, о мерах предосторожности при купании на воде в специально отведённых местах. Напомнила ребятам о вреде наркотических веществ и последствиях их употребления, а также о том, какая ответственность предусмотрена законодательством за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов.
На встрече с детьми выступила и представитель сектора по работе с молодежью района Ирина Мишенина, которая рассказал детям о пагубном воздействии на организм человека алкоголя и курения, а также о пользе здорового образа жизни. Поговорили и о безопасном поведении в сети Интернет, вовлечении в различные незаконные группы, а также о том, что сами дети могут спровоцировать квартирные кражи, способствовать мошенникам, а также о проступках, за которые могут поставить на учет в ПДН и чем это обернется в будущем, карьере, карьере родных. В рамках мероприятия подросткам продемонстрировали познавательный видеофильм «Собачка» и мультфильм о вреде табакокурения «Иван царевич и табакерка».
Инспектор Госавтоинспекции Ирина Дугина напомнила основные правила поведения на дороге, рассказала, как правильно переходить перекрестки и пешеходные переходы, где и кому можно ездить на велосипеде и меры предосторожности, какая должна быть экипировка у велосипедиста, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом по дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом).
Привела примеры дорожных происшествий, которые случились из-за нарушения правил дорожного движения подростками прошлым летом. В завершении беседы инспектор ГИБДД Ирина Дугина провела с детьми интерактивную викторину. Дети отвечали на вопросы о правилах перемещения на двухколесном транспортном средстве, о предназначении и видах защиты, правильном использовании световозвращающих элементов и об оснащении велосипеда.
После окончания подростки пообщались с гостями, уточняли что не было понятно. Стоит отметить, что большая часть вопросов касалась сети Интернет, удалению фотографий, которые выкладывали не сами, о группах в которых участники вовлекают в различные общества, но самое отрадное то, что ребята пообещали быть максимально внимательными и предельно осторожными в общении, как во всемирной паутине, так и в реальной жизни, особенно с незнакомыми людьми, и соблюдать правила дорожного движения. От гостей ребята получили красочные памятки о безопасном поведении.




























