Сектор по молодежной политике

3-09-2017, 10:00 | 3 525 | Новости Печать

3 сентября одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом. Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм.
2 сентября в школе №2 прошёл митинг «Вместе против террора!» для учащихся школы. Перед собравшимися выступили сотрудники сектора по работе с молодежью администрации Судогодского района, ветераны общественной организации «Боевое братство», члены Молодежного правительства Судогодского района, сотрудники прокуратуры. Ребятам рассказали об этой памятной дате, напомнили о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, среди них 186 детей.  В память о всех погибших была объявлена минута молчания. В завершение митинга 40 белых шаров ученики выпустили в небо.