Отдел экономики и сельского хозяйства

05-08-2021

об обсуждении предлагаемого правового регулирования
Настоящим отдел экономики  и сельского хозяйства контрольно-экономического управления администрации МО «Судогодский район»  извещает о начале обсуждения идеи (концепции) предлагаемого правового регулирования проекта постановления администрации МО «Судогодский район» «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» и  сборе предложений заинтересованных лиц .
Предложения принимаются по адресу: Коммунистическая улица, д.1, г.Судогда, 601351, а также по адресу электронной почты: busink@admsud.ru или sudogr@yandex.ru, телефон (49235)2-37-48.
Сроки приема предложений: 11 рабочих дней со дня размещения данного уведомления на официальном сайте ( с 06.08.2021 г. по 22.08.2021 г.)
Место размещения уведомления о подготовке проекта муниципального правового акта на официальном сайте администрации МО «Судогодский район»:http://admsud.ru.
Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка предложений о проведении публичных обсуждений будет размещена на официальном сайте (адрес: http://admsud.ru/ekonomika-rayona/socilno-ekonomicheskoe-razvitie-rayona/ocenka-reguliruyuschego-vozdeystviya) не позднее 27.08.2021 года.
1. Описание  проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование: необходимость установления порядка определения границ прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, объектам и местам  территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная  продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Судогодского района.
2.Цели предлагаемого правового регулирования:
- утвердить  перечень организаций  и (или) объектов, на прилегающих территориях к которым  не допускается розничная продажа алкогольной продукции;
-  определить способ расчета минимального расстояния  от организаций  и (или) объектов, на которых не допускается  розничная продажа алкогольной продукции до границ прилегающих территорий .
3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:
·       Федеральный закон Российской Федерации от 22.11.1995 № 171-ФЗ « О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции  и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»;
  • Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220  « Об утверждении  правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается  розничная продажа  алкогольной продукции  и розничная продажа  алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».
4. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого правового регулирования: с момента официального опубликования.
5.Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: не требуется.
6. Сравнение возможных вариантов решения проблемы:
6.1-6.7 Возможные варианты решения проблемы отсутствуют.
6.8. Обоснование выбора предпочтительного варианта предлагаемого правового регулирования выявленной проблемы: не требуется.
7. Иная информация по решению органа-разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке идеи (концепции) предлагаемого правового регулирования: отсутствует.
К уведомлению о подготовке проекта муниципального правового акта прилагается перечень вопросов, обсуждаемых при размещении уведомления о подготовке проекта муниципального правового акта.

Приложение к статье [Архив]