Отдел экономики и сельского хозяйства
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































«Новый порядок применения контрольно-кассовой техники в 2019 году».
6-05-2019, 13:57 | 4 947 | Отдел экономики и сельского хозяйства / Информация для предпринимателей Печать

18 апреля 2019г.в администрации МО «Судогодский район» состоялся семинар для предпринимателей «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники в 2019 году».

В работе семинара принимали участие:
-уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Третьяков Д.Н.;
- начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 1 по Владимирской области Хотеенкова С. А.;
- общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей по применению контрольно-кассовой техники Барихашвили Я. Г.;
- председатель Совета работодателей Судогодского района, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области по Судогодскому району Зин В.Н.
В 2016 году был принят закон №290-ФЗ «О внесении изменений в закон о применении ККТ». Он кардинально изменил действующую систему контроля за наличными и безналичными платежами.
Последний пакет важных изменений по онлайн кассам, изложенных в новой редакции 54-ФЗ, вступает в силу в середине 2019 года. К этому времени необходимо подготовить бизнес к переменам заранее, поскольку нарушение требований закона о ККТ влечёт за собой не только штрафы, но и приостановление деятельности.
С 1 июля онлайн касса станет неотъемлемым атрибутом даже у тех ИП, которые торгуют или продают товары на ЕНВД/патенте без наёмных сотрудников.
Вторая важная особенность онлайн касс состоит в том, что предпринимателям и организациям разрешено использовать лишь те модели ККТ, которые поддерживают фискальный накопитель. Это именно он отвечает за своевременную и корректную передачу данных через ОФД.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы по необходимым мероприятиям в рамках третьего этапа перехода на  новый порядок применения контрольно-кассовой техники.






Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.