Отдел экономики и сельского хозяйства
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Стратегическая сессия в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
19-08-2019, 09:09 | 4 078 | Отдел экономики и сельского хозяйства Печать




15 августа на площадке г. Доброград  Ковровского района прошла первая региональная Стратегическая сессия в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Организатором сессии выступил комитет проектной деятельности администрации Владимирской области при поддержке главы Ковровского района. От Судогодского района в работе площадки принял участие заместитель главы администрации МО «Судогодский район» по экономике Андрей Наумов.
С приветственным словом к участникам и гостям обратился врио заместителя Губернатора области, Аркадий Александрович Боцан-Харченко, который подчеркнул, что данная стратегическая  сессия открывает череду мероприятий по разработке стратегии  социально-экономического развития региона до 2035 года. Всего в сессии приняли участие, как представители органов исполнительной власти региона и муниципальных образований, так и представители предпринимательского сообщества (около 120 человек).
Для Владимирской области сессия стала новым форматом в сфере постановки проблемных вопросов и поиска конкретных решений по выходу из ситуации, при которой малое предпринимательство слабо формирует общий уровень ВРП региона.
Работа была построена по принципу командного пула и включала в себя три основных блока: формирование списка проблем, генерации и ранжирование идей и выработка порядка действий для их реализации. Эффективность поддерживалась за счет формирования 12 команд, состоящих из представителей органов власти и бизнеса из разных муниципальных образований.
За счет объединения образовательных и практических навыков в рамках стратегической сессии организаторами применен системный подход в поиске решений насущных проблем и реализации потенциала развития региона и муниципальных образований по направлению малого и среднего бизнеса.
Присутствующие гости и эксперты г. Москвы и Великого Новгорода отметили высокий уровень организации, высокую вовлеченность участников, а также активность руководителей муниципальных образований (ЗАТО г. Радужный, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Ковровского, Камешковского, Петушинского, Суздальского,Судогодского, Юрьев-Польского районов), их высокий уровень готовности к взаимодействию с бизнес-сообществом.
Удалось выработать ряд решений, которые лягут в основу проектов для дальнейшего развития МСП во Владимирской области.
В дальнейшем планируется сделать встречи представителей власти бизнеса и общественных организаций регулярными и направленными на реализацию выработанных мер по поддержке МСП в регионе.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.