Управление по делам ГО и ЧС

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРОСТЫЕ, НО ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА.
20-10-2024, 10:15 | 40 | ЕДДС информирует Печать

Выключайте электроприборы из сети - сохраняйте дом от пожара.
Выключайте электроприборы из сети, уходя из дома, приготовившись ко сну.
Следите за включенными электронагревательными приборами.
Не включайте в одну розетку несколько электроприборов повышенной мощности.
Пользуйтесь электрическими фонарями для освещения темных чердаков, сеновалов, гаражей, подвалов, не применяйте открытый огонь (спички, свечи).
Исключите применение самодельных, с открытой спиралью, неисправных электроприборов, в том числе с проводом, штепсельной вилкой, имеющих повреждение.
Отремонтируйте или замените поврежденные розетки.
Располагайте включенные обогреватели, эл.плиты подальше от мебели, других сгораемых материалов.
Проводите один раз в год внешний осмотр проводов, при необходимости приглашайте специалиста-электрика.
Замените ветхую, поврежденную электропроводку в доме, бане, надворных постройках, провода прокладывайте по негорючему основанию.
Установите автоматы для зашиты от перегрузок и короткого замыкания.
Исключите использование самодельных предохранителей («жучков»).
Подключите через устройство защитного отключения (УЗО) электрооборудование в хозяйственных постройках, летних домах.
Следите за исправностью отопительных приборов!
Не пользуйтесь неисправными розетками!
НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ