Управление по делам ГО и ЧС

Как действовать при аварии на коммунальных системах
7-02-2024, 08:00 | 440 | ЕДДС информирует Печать

• При отсутствии электроснабжения не используйте восковые свечи, т.к. возрастает опасность пожара.
  • Не оставляйте включенными электроприборы. Проверьте все электроприборы на предмет выключения.
  • При отсутствии подачи воды – не оставляйте включенными краны. Проверьте   их состояние, при возобновлении подачи воды может случиться протечка.
  • Если аварийная ситуация случилась в вашей квартире – перекройте вентили на водопроводных стояках.
  • Если не удалось остановить поток воды – немедленно звоните в диспетчерскую службу вашего района.
  • Если у вас, или у верхних соседей случилась  протечка, и на полу стоит вода,  будьте осторожнее с электричеством, в любую минуту может случиться короткое замыкание.
  • Электроприборами пользуйтесь только после высыхания пола, мебели и предметов.
  • При поломке бытовой техники и протечке из нее (стиральная машина, посудомоечная машина и т.п.) – в первую очередь отключите ее от электричества затем перекройте вентиль подачи воды.