Управление по делам ГО и ЧС

Постановление отопительного сезона 2023-2024 г.
14-09-2023, 09:24 | 1 714 | ЕДДС информирует Печать

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СУДОГОДСКИЙ РАЙОН»ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
№2033
О начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории муниципального образования «Судогодский район»
В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с понижением температуры наружного воздуха и в целях обеспечения нормативной температуры в помещениях детских образовательных учреждений, объектов здравоохранения и культуры, жилого фонда и других объектов, расположенных на территории муниципального образования «Судогодский район», постановляю:
  1. Всем производителям тепловой энергии, организациям, транспортирующим тепловую энергию, независимо от форм собственности:
    1. Обеспечить включение систем теплоснабжения детских образовательных учреждений, объектов социально-бытового, культурного и иного назначения с 14.09.2023 г.
    2. Провести пуско-наладочные работы систем теплоснабжения с 14.09.2023 до 01.10.2023 г.
    3. Включение теплоносителя на отдельные объекты нежилого назначения и промышленные предприятия осуществлять по индивидуальным заявкам указанных абонентов с обязательным заключением договоров поставки услуг теплоснабжения.
Потребителям тепла, независимо от формы собственности, иметь полную готовность по приёму теплоносителя с 14.09.20232 г.
  1. Рекомендовать управляющим организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, обеспечить направление заявок и включение систем отопления в многоквартирных домах с учетом температуры воздуха в жилых помещениях, обслуживаемых многоквартирных домов, по мере оформления актов готовности систем теплопотребления зданий, в целях соблюдения требований Правил к нормативной температуре воздуха в жилых помещениях.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и
подлежит официальному опубли