Управление по делам ГО и ЧС

Правила безопасной рыбалки
12-11-2022, 08:40 | 2 336 | ЕДДС информирует Печать

Хотя купальный сезон давно закончился, жители города и области проводят досуг на водоёмах. Осень — любимая пора любителей рыбной ловли. Зачастую рыбаки пренебрегают правилами безопасности и становятся жертвами своего хобби. Температура воды осенью составляет около 7-8 градусов. При опрокидывании лодки, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти человека в такой ситуации бывает довольно трудно.
С целью профилактики происшествий и гибели на воде в осенний период сотрудники администраций регулярно патрулируют водоемы Судогодского района и проводят профилактические мероприятия по излюбленным местам рыбаков.
ЕДДС Судогодского района напоминает:
- не выходите на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств;
- будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок. На таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в закоряженные места, так как наезд на острый край подводной коряги может привести к проколу резины.
В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения - 01, для абонентов сотовой связи — 101,112.
ЕДДС Судогодского района