Управление по делам ГО и ЧС

Подготовка дачных участков к зиме
21-09-2022, 08:00 | 2 376 | ЕДДС информирует Печать

Подготовка дачных участков к зиме
При наступлении холодов многие жители района стремятся привести в порядок свои дачные участки, и часто делают это нарушая правила пожарной безопасности.
ЕДДС Судогодского района напоминает дачникам простые правила пожарной безопасности:
· Прежде всего, обратите внимание, сможет ли пожарная машина в случае загорания подъехать к вашему участку?
· Возьмите за правило систематически очищать территорию своего участка и вокруг него от мусора и других отходов;
· Ни в коем случае не разводите костры, не выбрасывайте уголь и золу вблизи строений;
· Всегда держите наготове средства и инвентарь для тушения пожара: огнетушитель, бочка с водой, ведро, лопата;
· Следите за исправностью электропроводки, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не эксплуатируйте самодельные обогреватели. Если решили обновить проводку – надежнее пригласить специалиста;
· Если вы отдыхаете в саду с детьми – следите за их играми или организуйте их досуг. Помните, дети очень любопытны ко всему, что связано с огнем.

ЕДДС Судогодского района