Управление по делам ГО и ЧС

Куда звонить при отключении электроэнергии
27-05-2022, 08:38 | 2 418 | ЕДДС информирует Печать

Во Владимирской области работает бесплатный телефон контакт-центра, куда можно сообщит об отключениях электроэнергии и обнаруженных повреждениях энергообъектов: 8-800-220-02-20.
      Также получить информацию или направить запрос можно с помощью чат-бота Viber по номеру 8-920-05-05-777.

Самостоятельно узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения, отправив запрос об отсутствии электроэнергии, можно на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям - Сообщить об отключении э/э» https://www.mrsk-cp.ru/communication/inform_about_disconnect/.
Если информация об отключении электроэнергии на момент запроса отсутствует, ответ с информацией о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения потребитель получит по электронной почте.

Кто во Владимирской области отвечает за электричество в многоквартирных домах

Управляющие компании следят за исправность общедомовых коммуникаций, в том числе электрооборудования. При возникновении неисправностей и отключении электричества, УК обязана сама связаться со специалистами энергосбыта, вызвать электриков и заказать ремонт. Поэтому собственник или наниматель квартиры может звонить в свою УК, уточнить вопросы с причинами отключения и сроками подключения электричества. Данные о своей управляющей компании можно узнать из квитанций, из информации на подъезде, либо через портал ГИС ЖКХ