Управление по делам ГО и ЧС

Во Владимирской области стартует акция «Тонкий лёд»
11-03-2022, 08:18 | 2 182 | ЕДДС информирует Печать

МЧС РОССИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
(Главное управление МЧС России по Владимирской области)

Телефон руководителя пресс-службы: 89290295012
Телефон пресс-службы: (4922) 44-75-18
Факс: (4922) 32-20-27

Е-mail:otdelsmi-mchs@mail.ru

Адрес интернет-сайта: http://www.33.mchs.gov.ru
П Р Е С С – Р Е Л И З №4819
4 марта 2022 г.

Во Владимирской области стартует акция «Тонкий лёд»
С 7 марта по 21 апреля на территории Владимирской области пройдёт масштабная профилактическая акция «Тонкий лёд».
Традиционно период схода ледового покрова считается одним из самых опасных на водоёмах. С каждым днём уменьшается прочность льда, несмотря на его толщину, он перестаёт быть безопасным. К сожалению, в этот период фиксируются случаи провалов людей под лёд.
С целью недопущения таких происшествий будет реализован масштабный комплекс профилактических мероприятий. Он включает в себя показательные мероприятия на водных объектах, занятия в школах с детьми и лекции для взрослых в рамках родительских собраний. К проведению данной работы будут привлечены сотрудники МЧС России, госинспекции по маломерным судам, спасатели аварийно-спасательных формирований, представители органов власти на местах и волонтёры.
Патрульные группы усилят рейдовые мероприятия в потенциально опасных местах с массовым нахождением людей на льду. Кроме того, с 15 марта органам местного самоуправления рекомендовано запретить выход людей на поверхность рек, а с 20 марта – на закрытые водоёмы (озёра и пруды).
Пресс-служба ГУ МЧС Росси и по Владимирской области