Управление по делам ГО и ЧС

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУДОГОДСКИЙ РАЙОН» ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
1-06-2021, 11:44 | 1 997 | ЕДДС информирует Печать

20.05.2021 № 879

О мерах по обеспечению охраны жизни людей
на водных объектах в ходе летнего купального сезона
2021 года на территории МО «Судогодский район»

В соответствии с п. 32. ст. 16 Федерального закона РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», в целях охраны жизни людей на водных объектах и предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением норм водного законодательства, в ходе летнего купального сезона 2021 года на территории МО «Судогодский район», п о с т а н о в л я ю:
1. Установить период летнего купального сезона 2021 года на территории муниципального образования «Судогодский район» с 01 июня по 31 августа.
2. Рекомендовать главам сельских поселений муниципальных образований района, директору МУ г. Судогда «Управление городского хозяйства»:
2.1. Определить места для купания и массового отдыха для населения, установить перечень мест, запрещенных для купания на территории поселений.
2.2. Перечень мест, указанных в п. 2.1. до 01.06.2021 г. представить в МКУ Судогодского района «Управление по делам ГО и ЧС».
2.3. На участках водных объектов в местах, запрещенных для купания, установить соответствующие запрещающие знаки.
2.4. До начала купального сезона организовать обследование и оборудовать места отдыха населения на водоемах, провести уборку территории массового отдыха населения и очистку дна водоемов от мусора и посторонних предметов.
2.5. Обеспечить на период купального сезона функционирование спасательных постов в местах массового отдыха населения на водоемах, находящихся на территории поселений, укомплектование их спасателями и имуществом.
2.6. По фактам нарушений на водных объектах Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» принимать меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности в соответствии со ст. 12.2 данного Закона.
2.7. Организовать профилактическую, агитационно-пропагандистскую и разъяснительную работу по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах.
2.8. Совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Судогодскому району и представителями общественности организовать патрулирование в местах массового отдыха населения на водоемах в период летнего купального сезона. Усилить контроль за местами массового отдыха населения в выходные и праздничные дни.
3. Назначить ответственным за обеспечение безопасности людей на водных объектах в г. Судогда, охрану их жизни и здоровья в период купального сезона директора МУ г. Судогда «Управление городского хозяйства» - Малышева Сергея Александровича.
4. Рекомендовать главам Муромцевского, Вяткинского сельских поселений, директору МУ г. Судогда «Управление городского хозяйства» оборудовать места купания на реке Судогда в местах «Круча», «Быстрянка» и ГТС д. Погребищи с оборудованием и содержанием спасательного поста.
5. Рекомендовать ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» при необходимости оказать помощь главам сельских поселений муниципальных образований района в организации медицинского обеспечения в местах массового отдыха на воде.
6. Руководителю муниципального учреждения Судогодского района «Единая дежурно-диспетчерская служба» разработать и утвердить систему контроля и сбора информации за обстановкой на водных объектах и оперативного учета происшествий.
7. Руководителю МУП «Редакция газеты «Судогда и судогодцы»» регулярно освещать на страницах газеты вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах района.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации МО «Судогодский район».
9. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации А. В. Смирнов