![]() |
Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район |
Глава Судогодского
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Об установлении особого противопожарного режима на территории МО «Судогодский район» «СУДОГОДСКИЙ РАЙОН» ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
10-04-2020, 11:51 | 4 593 | ЕДДС информирует
Печать
В связи с прогнозированием повышения среднесуточной температуры воздуха, а также с повышением класса пожарной опасности в лесах на территории Владимирской области и увеличением количества техногенных и ландшафтных пожаров на территории Судогодского района, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Губернатора Владимирской области от 29.05.2013 № 630 «Об утверждении порядка установления особого противопожарного режима и контроля за его исполнением на территории Владимирской области», в целях стабилизации лесопожарной обстановки, обеспечения защиты населения и территорий, п о с т а н о в л я ю:
1.Установить на территории муниципального образования «Судогодский район» с 10.04.2020 г. особый противопожарный режим.
2. Организовать работу оперативного штаба на период действия особого противопожарного режима согласно приложению.
3.Рекомендовать главам администраций сельских поселений района, директору МУ г. Судогда «Управление городского хозяйства» на период действия особого противопожарного режима:
3.1.Усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, СНТ и ОНТ.
3.2.Совместно с управлением образования администрации муниципального образования «Судогодский район» обеспечить готовность пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из населенных пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров.
3.3.Провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населённых пунктов на земли населённых пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки (увеличение противопожарных разрывов по границам населённых пунктов, создание противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) сухой растительности и подобные меры);
3.4.Во взаимодействии с МКУ «Управление ЖКХ Судогодского района», МКП «Благоустройство» подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику.
3.5.Привлечь добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов.
3.6.Запретить посещение гражданами лесов.
3.7.Во всех населенных пунктах распространить письменную информацию о введении на территории особого противопожарного режима.
3.8.Провести соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, об ограничительных мерах при введении особого противопожарного режима и административных мерах воздействия за их нарушение.
3.9. Организовать ежедневную работу патрульных групп по контролю за пожарной обстановкой на территории поселений.
3.10. Во взаимодействии с сотрудниками административно-технического отдела администрации МО «Судогодский район» и ОНД и ПР по г. Гусь Хрустальный, Гусь Хрустальному и Судогодскому районам активно проводить работу по применению мер административного воздействия к нарушителям особого противопожарного режима.
4.Рекомендовать ГКУ ВО «Андреевское лесничество», ГКУ ВО «Владимирское лесничество», Андреевскому филиалу государственного автономного учреждения (ГАУ) ВО «Владимирский лесхоз»:
4.1.Организовать проверку лесопользователей в части осуществления ими мер по противопожарному обустройству лесов на основании проекта освоения лесов.
4.2.Организовать мониторинг пожарной обстановки, реагирование на ее изменение и тушение пожаров в лесах с использованием наземных сил.
4.3.В случаях, установленных действующим законодательством, организовать проведение комплекса мероприятий по ограничению пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
4.4 Организовать ремонт и установку шлагбаумов на въездах в лесные массивы.
5.Рекомендовать 79 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области» оказать практическую помощь органам местного самоуправления, организациям в реализации дополнительных мер пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.
6. Рекомендовать ОМВД России по Судогодскому району:
6.1.Привлечь сотрудников к профилактической работе с населением в условиях особого противопожарного режима.
6.2.Организовать работу патрульных групп с целью ограничения въезда в лес на транспортных средствах.
7.Должностным лицам согласно пунктов 3, 4, 5 и 6 настоящего постановления ежедневно представлять в отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» информацию о проведенных мероприятиях в условиях особого противопожарного режима по установленной форме с фотоподтверждением.
8. Рекомендовать редакции газеты «Судогда и судогодцы» еженедельно размещать информацию для населения о соблюдении мер противопожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.
9. МУ Судогодского района «Управление административными зданиями и автохозяйством» обеспечить транспортом членов оперативного штаба для работы в условиях особого противопожарного режима.
10.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
11.Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального образования «Судогодский район».
Глава администрации А.В.Смирнов




























