![]() |
Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район |
Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
Безопасные каникулы
22-05-2019, 10:11 | 4 185 | ГОиЧС
Печать
В преддверии летних каникул сотрудники ПСЧ-79 проводят профилактические беседы со школьниками на тему безопасного поведения на водоемах. Инженер 5 ОФПС Языкова Марина встретилась с шестиклассниками Судогодской средней общеобразовательной школы №1.
В связи с жаркой погодой в праздничные выходные дни многие ребята уже побывали на водоемах с целью проверить достаточно ли прогрелась вода для купания. Марина Владиславовна объяснила детям, почему нельзя купаться до открытия купального сезона, а также в необорудованных для этого местах. В Судогодском районе готовятся к открытию три пляжа, два из которых находятся в черте города Судогды.
Также ребятам напомнили основные правила безопасного поведения на водоемах: не играть в опасные игры с захватами, не купаться дольше 15 минут, не плавать на самодельных средствах, не шутить о том, что тонешь и многие другие. Каждому школьнику были вручены памятки, в которых прописаны не только основные правила безопасного поведения на воде, но и действия, в случае если тонешь сам или видишь тонущего человека.




























