![]() |
Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район |
Глава Судогодского
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
Безопасные каникулы
22-05-2019, 10:11 | 4 479 | ГОиЧС
Печать
В преддверии летних каникул сотрудники ПСЧ-79 проводят профилактические беседы со школьниками на тему безопасного поведения на водоемах. Инженер 5 ОФПС Языкова Марина встретилась с шестиклассниками Судогодской средней общеобразовательной школы №1.
В связи с жаркой погодой в праздничные выходные дни многие ребята уже побывали на водоемах с целью проверить достаточно ли прогрелась вода для купания. Марина Владиславовна объяснила детям, почему нельзя купаться до открытия купального сезона, а также в необорудованных для этого местах. В Судогодском районе готовятся к открытию три пляжа, два из которых находятся в черте города Судогды.
Также ребятам напомнили основные правила безопасного поведения на водоемах: не играть в опасные игры с захватами, не купаться дольше 15 минут, не плавать на самодельных средствах, не шутить о том, что тонешь и многие другие. Каждому школьнику были вручены памятки, в которых прописаны не только основные правила безопасного поведения на воде, но и действия, в случае если тонешь сам или видишь тонущего человека.




























