Управление по делам ГО и ЧС

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
6-05-2019, 14:47 | 1 997 | ГОиЧС Печать

В соответствии с полученной консультацией № 39 от 06.05.2019 в период с 07.05.-09.05.2019 г.  на территории г. Владимира, г. Ковров, ЗАТО Радужный, Судогодского, Ковровского, Камешковского и Суздальского районов прогнозируется установление
4 класса пожарной опасности по условиям погоды, на остальной территории области прогнозируется установление 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.
Вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности, несанкционированных палов сухой растительности, метеорологических явлений, статистики возникновения очагов на территории области существует вероятность возникновения природных пожаров, перехода огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты.
В связи с классом пожарной опасности, вероятность возникновения природных пожаров (вероятность 0,2).
В зоне торфяных месторождений в Гусь-Хрустальном, Собинском и Судогодском районах в связи с установившемся и прогнозируемым классом пожарной опасности по условиям погоды существует вероятность возникновения природных пожаров.