![]() |
Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район |
Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
ОБРАЩЕНИЕ районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
17-04-2019, 15:16 | 3 821 | ГОиЧС
Печать
ОБРАЩЕНИЕ
районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
Уважаемые жители Судогодского района!
Постановлением МО «Судогодский район» от 03.04.2019 № 614 «О мерах по обеспечению охраны населенных пунктов, лесов, организации предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров на территории МО «Судогодский район» в 2019 году» (далее – Постановление) на территории Судогодского района с 15 апреля по 14 октября 2019 г. установлен пожароопасный период.
В соответствии с Постановлением в пожароопасный период:
1. Повсеместно запрещено разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности, сжигание мусора и отходов производства, включая сельскохозяйственные палы.
2. Ограничен доступ населения и автотранспорта в лесные угодья.
В соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение указанных требований влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей.
Всем гражданам, стремящимся к наведению порядка возле своих домов, на приусадебных и дачных участках, напоминаем:
— убирайте сухую траву и мусор вокруг дома — но ни в коем случае не методом сжигания;
— соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем; помните, что даже непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару;
— если вы заметили огонек где-то на поле, пусть даже в нескольких сотнях метрах от вашего дома, не поленитесь его потушить; по сухой траве, особенно в ветреную погоду, огонь способен проходить огромные расстояния и создавать угрозу строениям и целым населенным пунктам;
В соответствии с п.7 ст.7 закона Владимирской области от 14.02.2013 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области», сжигание сухой травы, мусора, листвы, бытовых и производственных отходов на территории населённого пункта, в том числе в контейнерах и урнах, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 3 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 до 150 тысяч рублей.
При обнаружении загорания не будьте равнодушны, попытайтесь потушить огонь и позвоните по единому телефону экстренных оперативных служб "112".
Председатель КЧС и ОПБ района,
И.о. главы администрации
МО «Судогодский район» А.Е.Котуранов




























