Управление по делам ГО и ЧС

Памятка жителям района на случай угрозы и совершения террористических актов
15-04-2019, 08:22 | 2 069 | ГОиЧС Печать

Террористический акт (закладка взрывных устройств, подрывы и захват заложников) носит политический или военный характер и, главным образом, направлен на дестабилизацию обстановки в стране, регионе, городе. Арсенал злоумышленников богат (от самодельных устройств до современных взрывчатых устройств промышленного производства), а характер их действий изощрен (от элементарного минирования до маскировки взрывных устройств под предметы социально-бытового назначения).
Не исключена возможность аналогичных случаев на территории района. В связи с этим отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» обращается к Вам, уважаемые жители, с настоятельной просьбой:
1. Повысить личную бдительность в местах Вашего проживания с целью выявления подозрительных лиц и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке.
2. В случае обнаружения подозрительных предметов (бесхозных сумок, чемоданов, портфелей, пакетов и др.):
- не прикасаться к указанным предметам;
- постараться исключить доступ к ним других лиц;
- немедленно сообщать о них в отдел МВД – тел 02, службу спасения – тел.01 и ЕДДС Судогодского района – тел. 2-19-87.
3. В случае появления подозрительных лиц, пытающихся проникнуть в подъезды, подвальные и чердачные помещения ваших домов, постарайтесь организовать наблюдение за их действиями и сообщить данную информацию по вышеуказанным телефонам.
Настоятельно рекомендуем держать закрытыми подвальные и чердачные помещения.
Обращаем Ваше внимание, что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках), привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Отдел ГО, ЧС, Об и ОП администрации МО «Судогодский район»