Управление по делам ГО и ЧС

11 апреля 2019 г. в администрации МО «Судогодский район» проведено заседание антитеррористической комиссии и районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
11-04-2019, 13:58 | 2 133 | ГОиЧС Печать

11 апреля 2019 г.  в администрации МО «Судогодский район» проведено заседание антитеррористической комиссии (далее – АТК) и районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений (далее – МКПП) под председательством И.о. главы администрации МО «Судогодский район» Александра Евгеньевича Котуранова.
Участие в АТК и районной МКПП приняли руководители структурных подразделений администрации МО «Судогодский район» в области образования и культуры, заведующая сектором КДН района, начальник отдела ГО,ЧС,ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» В.И.Шмелев, заместитель начальника ОМВД России по Судогодскому району М.В.Зин, главы муниципальных образований поселений района, инспектор отдела вневедомственной охраны по Судогодскому району - филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Владимирской области" В.Г.Каюрова, прокурор Судогодского района А.В.Широких, начальник ПСЧ-79 ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области» С.С.Евграфов, начальник ОНД по г.Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам С.Ю.Никитин, представить ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ», представители ГКУ ВО «Андреевское лесничество» и «Владимирское лесничество», Андреевского филиала ГАУ «Владлесхоз», представители МУП «Владимирводоканал»,  ООО «ЭкоСТОК» и Судогодской Электроподстанции.
На заседаниях рассмотрен ряд вопросов, в том числе:
На антитеррористической комиссии:
О недопущении террористических и иных экстремистских проявлений в период подготовки и проведения майских праздников (совместное заседание с оперативной группой района).
О повышении уровня АТЗ мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2019 г.
 О состоянии защищенности критически важных и потенциально опасных в террористическом отношении объектов и мерах, принимаемых их собственниками по повышению антитеррористической устойчивости объектов.
О реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации за первый квартал 2019 г.
На районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений:
1. О межведомственном взаимодействии по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних и профилактике правонарушений среди учащихся образовательных учреждений в МО «Судогодский район».
2. Об организации и проведении мероприятий, направленных на снижение безнадзорности детей и подростков, особенно в период каникул.
О подготовке к летнему оздоровительному отдыху детей и подростков и организации летнего трудоустройства несовершеннолетних.
3. О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения майских праздников.
4. Профилактика и предупреждение совершения правонарушений исходя из статических сведений о криминогенной обстановке на территории МО «Судогодский район» за 3 месяца 2019 г.
Дополнительные вопросы:
5. Об организации работы по созданию и развитию ДНД.
6. Об исполнении пунктов 2, 3, 4 согласно протокола совещания у Губернатора области В.В.Сипягина по вопросам борьбы с незаконным оборотом древесины на территории Владимирской области от 23 января 2019 года.
По итогам заседания с высказанными предложениями и замечаниями были приняты соответствующие решения.

Аппарат антитеррористической комиссии
администрации МО «Судогодский район»