Управление по делам ГО и ЧС

Пожароопасный период 2019: в Судогодском районе состоялась проверка территориального звена РСЧС
9-04-2019, 08:39 | 2 155 | ГОиЧС Печать

Во Владимирской области продолжаются проверки территориальных звеньев РСЧС на предмет готовности к пожароопасному периоду.
08 апреля рабочая группа Главного управления МЧС России по Владимирской области оценивала степень готовности Судогодского района.
Возглавил рабочую группу по проверке Судогодского района заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы – Юрий Александрович Арбузов.
При проверке готовности районов к пожароопасному периоду 2019-го года особое внимание было уделено комплексу мероприятий, запланированных по защите населённых пунктов, расположенных близко к лесам.
В ходе проверки рабочей группой было уточнено наличие нормативно – правовых актов по указанному направлению, была проверена готовность сил и средств, предназначенных для тушения лесных пожаров.
В Судогодском районе группировка сил и средств, предназначенная для защиты населения и территорий от ЧС, вызванных природными пожарами, составляет 192 человек и 58 единиц техники, из них: пожарной – 21 единиц, специальной – 35 единиц, инженерной-2. Спланировано к использовании 15 мотопомп, из них: в администрациях сельских поселений 14 единиц, МКП г. Судогда «Благоустройство» - 1 единица. Мотопомпы к применению готовы
По результатам проверки территориальное звено ТП РСЧС Судогодского района было оценено как «ограничено готово» к пожароопасному периоду 2019 года.