Управление по делам ГО и ЧС

Выход на лед запрещен!
2-04-2019, 10:02 | 2 123 | ГОиЧС Печать

С приходом весны и повышением температур, лед становится менее прочным, поэтому вероятность провалиться увеличивается. Весенний лед имея достаточную толщину становиться рыхлым и хрупким и теряет свою прочность. Любителям рыбалки необходимо отказаться от неоправданного риска и воздержаться от выхода на лёд. Помните - безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 см в соленой.
Особую опасность весенний лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на берегах рек, прудов, катаются на льдинах. В связи с этим отдел ГО,ЧС,ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» советует родителям усилить контроль за своими детьми, и ни в коем случае, не допускать их к водоемам без надзора, особенно в период ледохода.
Выход на лед на водоемах Судогодского района ЗАПРЕЩЕН!

Отдел ГО,ЧС,ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»