Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район
Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич














Закрытие периода навигации в 2018 году
13-11-2018, 08:00 | 4 396 | ГОиЧС Печать

В соответствии с Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области, утвержденных постановлением Губернатора области от 05.07.2007 № 484, навигация на водных объектах завершается с началом ледостава, но не позднее 20 ноября.
Закрытие навигации на территории Российской Федерации происходит ежегодно в соответствии с метеорологическими условиями в тех или иных регионах. Нередко конечные даты различаются год от года, поскольку климат подвержен изменениям, теплые зимы сменяют холодные и наоборот. Тем не менее можно считать, что закрытие навигации в России происходит по определенному графику, предсказуемость которого позволяет судовладельцам с высокой точностью планировать свои возможности.
В случае игнорирования судоводителем информации о закрытии навигации и выходе на воду, наступает административная ответственность. Запрет на навигацию маломерных судов не является прихотью чиновников, он позволяет избежать ненужных инцидентов, связанных например, с типичным для холодного времени обледенением судна и, как следствие, потери им устойчивости и опрокидывании.

Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО "Судогодский район"



Судогодский муниципальный округ Владимирской области
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.