Управление по делам ГО и ЧС

В Судогодском районе с 09 часов 28.06.2018 до 08 часов 30.06.2018 введен особый противопожарный режим
28-06-2018, 10:00 | 3 263 | ГОиЧС / Баннеры ГОиЧС Печать

В Судогодском районе с 09 часов 28.06.2018 до 08 часов 30.06.2018         введен особый противопожарный режим
В связи с наступившей жарой повысилась опасность возникновения пожаров на территории некоторых городов и районов Владимирской области, в том числе и в Судогодском районе. По состоянию на 27 июня на территории Судогодского района сохраняется IV класс пожарной опасности по условиям погоды. В связи с тем, что в ближайшие дни, по прогнозам специалистов, жаркая погода в регионе сохранится, а осадков не прогнозируется, Главное управление МЧС России по Владимирской области рекомендовало главам районов и городов области ввести особый противопожарный режим.
Специальный режим ограничивает доступ населения в леса и увеличивает штрафы за разведение костров в лесополосе. В это время категорически запрещается разводить костры и сжигать мусор, выжигать траву в неустановленных местах на всех категориях земель.
Разведение огня в лесу чревато внушительным штрафом: для граждан – от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.
Наложение штрафа предусмотрено и для владельцев земельных участков, не обеспечивших требования правил пожарной безопасности на своей земле, непосредственно примыкающей к лесам и не отделенной противопожарной минерализованной полосой - в размере от 3 до 4 тысяч рублей на граждан; на должностных лиц - от 15 до 25 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 до 250 тысяч рублей.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо сообщать об этом по телефонам:
2-19-87 – Единая дежурно-диспетчерская служба,
01, 101 – Пожарная охрана,
112 – Единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб.
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»