![]() |
Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район |
Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
Профилактика пожаров в многоквартирных домах
14-10-2017, 10:40 | 5 102 | ГОиЧС
Печать
Пожар в жилом доме — беда. Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе. Во время этих пожаров гибнет и травмируется больше всего людей. Причиной практически всех пожаров, происходящих в жилье, является человеческий фактор.
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» в очередной раз призывает граждан к выполнению элементарных правил пожарной безопасности:
1. Соблюдайте меры предосторожности при обращении с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, лаками и красками.
2. Соблюдайте меры предосторожности при пользовании газовыми приборами.
3. Не загромождайте имуществом двери, лестницы, коридоры, проходы к средствам пожаротушения, люки на балконах и лоджиях.
4. Постоянно следите за исправностью электросети, электрических приборов. Вся осветительная и силовая электропроводка, а также аппараты защиты должны быть рассчитаны на потребляемую мощность электроприемников, иметь правильную защиту и надежное заземление.
5. Не допускайте перегрузки электросетей, включая в одну электророзетку несколько электрических приборов.
6. Не оставляйте маленьких детей без присмотра (убирайте спички в недоступные для них места, не допускайте игр с огнем).
7. Для оперативного проведения спасательных работ и тушения пожара подразделениями пожарной охраны не загромождайте автотранспортом подъезды и проезды к жилым зданиям, источникам противопожарного водоснабжения.
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»




























