Управление по делам ГО и ЧС

Проверка готовности территориального звена ТП РСЧС МО «Судогодский район» к весеннему половодью 2017 года.
2-03-2017, 10:45 | 3 580 | ГОиЧС Печать

1 марта 2017 года комиссией Владимирской области проведена проверка готовности  территориального звена ТП РСЧС МО «Судогодский район» к весеннему половодью 2017 года.
В целях подготовки к периоду весеннего половодья на территории  МО «Судогодский район» проведена следующая работа:
Уточнен перечень населенных пунктов, подверженных подтоплению и отрезанию от основных территорий, а так же объекты экономики и инфраструктуры, расположенные в зоне риска воздействия опасных факторов в ходе весеннего половодья:
 - 2 населенных пункта: д. Фрязино Вяткинского сельского поселения отрезается от основной территории, пойменная часть г. Судогда подвергается подтоплению.
Принято постановление администрации МО «Судогодский район» от 16.02.2016 № 303 «О мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья 2017 года на территории МО «Судогодский район».
Проведено заседание КЧС и ОПБ муниципального образования по подготовке к безаварийному пропуску поводковых вод: решение от 25.01.2016 № 8. Утвержден комплексный план мероприятий по обеспечению предупреждения ЧС в период весеннего половодья 2017 года на территории Судогодского района.
Организован учет в органе местного самоуправления наличия на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях аварийных бригад, предназначенных для реагирования на аварийные ситуации в ходе прохождения весеннего половодья, данные формирования укомплектованы личным составом и техникой. Созданы противопаводковые аварийные бригады
Организована работа с жителями населенных пунктов, которые могут подвергнуться воздействию половодья. Произведен подворовый обход в д. Фрязино. Отказы от эвакуации из д. Фрязино оформлены подписными листами. Организовано информирование население о страховании имущества населения, проживающего на подтапливаемых территориях.
Созданы запасы финансовых и материальных ресурсов, строительных материалов с заключением договоров с организациями, учреждениями и предприятиями на поставку материальных средств.
По результатам проверки территориальное звено ТП РСЧС Судогодского района ограничено готово к безаварийному пропуску весеннего половодья 2017 года.
Отдел ГО,ЧС,ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»