Управление по делам ГО и ЧС

Как обезопасить ребенка дома и на улице
15-09-2017, 09:48 | 3 421 | ГОиЧС Печать

Что делать, если вам надо на работу и ребенок остается один дома?
«Проведите с ним разъяснительную беседу, при этом обратите внимание на следующие моменты:
- объясните дочери или сыну то, что нельзя открывать дверь чужим или малознакомым людям, как бы они этого не требовали;
- расскажите ребенку, как в случае чрезвычайного происшествия вызвать сотрудников оперативных служб. Оставьте возле телефона перечень номеров «Пожарной охраны» - «01», «Полиции» - «02» и «Скорой помощи» - 03;
- заострите внимание на правилах пожарной безопасности.
Особое внимание обратите на поведение Вашего ребенка вне дома.
Уважаемые взрослые! Многих серьезных травм можно избежать, если вы будете внимательно следить за своими детьми и заботиться, чтобы их окружение было безопасным!»
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»