Управление по делам ГО и ЧС

Рыбакам рекомендовали не выходить на непрочный лед
28-11-2022, 08:00 | 2 193 | ГОиЧС Печать

МКУ Судогодского района "Управление по делам ГО и  ЧС" призывают рыбаков не рисковать жизнью и не выходить на тонкий лед водоемов. Спасатели МЧС просят дождаться крепких морозов и увеличения толщины льда.
Любители подледного лова стараются начать сезон как можно раньше, а закончить как можно позже. Поэтому выходят даже на тонкий лед.
Сотрудники администраций сельских поселений района сейчас проводят патрулирования водоемов. Рыбакам раздают памятки с правилами безопасного поведения у воды в период ледостава и рассказывают, как поступать при несчастном случае.
Особенно обеспокоены спасатели поведением детей у водоемов. Они просят взрослых объяснить отпрыскам, почему нельзя выходить на тонкий лед. Специалисты напоминают, что у реки, озера или пруда несовершеннолетний должен находится только с родителями. Это будет гарантией его безопасности.