Управление по делам ГО и ЧС

Пожарная безопасность в бане
17-10-2022, 08:30 | 2 166 | ГОиЧС Печать

Для того, чтобы выходные не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты:
-доверяйте строительство бани и банных печей профессионалам;
-своевременно производите ремонт и техническое обслуживание банных печей и чистку домоходов;
-не допускайте перекаливания печи, соприкосновения горячих поверхностей печки и дымохода с деревянными конструкциями;
-не храните рядом с печью горячие материалы;
-не пользуйтесь баней в состоянии опьянения;
-не оставляйте работающую баню без присмотра.
Не нарушайте элементарные правила пожарной безопасности, ведь это может привести к самым серьёзным и невосполнимым последствиям. Пусть наступившая осень и предстоящая зима не омрачат вашу жизнь и жизнь ваших близких.