Управление по делам ГО и ЧС

Оповещение при чрезвычайных ситуациях
24-09-2022, 15:16 | 2 131 | ГОиЧС Печать

Завывание сирены означает сигнал “Внимание всем!” Это главный сигнал. Помни и знай его! Услышав вой сирены , надо немедленно включить телевизор, радиоприемник, репродуктор радиотрансляционной сети и слушать сообщение местных органов власти или Управления по делам ГО и ЧС. В течение всего периода ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф все эти средства необходимо держать постоянно включенными. На каждый случай чрезвычайных ситуаций местные органы власти совместно с Управлением ГО ЧС заготавливают варианты текстовых сообщений, приближенные к своим специфическим условиям. Заранее прогнозируют (моделируют) как вероятные стихийные бедствия, так и наиболее возможные аварии и катастрофы. В последующем, исходя из реальных условий, только корректируют их.