Управление по делам ГО и ЧС

Профилактика на воде
8-08-2017, 08:17 | 3 590 | ГОиЧС Печать

В связи с участившимися случаями происшествий на водных объектах, на территории Владимирской области продолжаются профилактические мероприятия с населением, отдыхающем на водоемах. Данные мероприятия ежедневно проходят и в Судогодском районе. Одно из таких мероприятий состоялось на Судогодском озере, расположенном в черте города, одно из любимых мест посещения в жаркую погоду. На данном озере всегда много отдыхающих, в особенности детей, именно поэтому представителями МЧС уделяется особое внимание этому месту. Представители МЧС провели сход с отдыхающими и профилактические беседы на тему безопасного поведения на водных объектах. С детьми был проведен инструктаж об основных правилах безопасного поведения на воде, а так же о том, что нельзя посещать водоемы без присмотра взрослых, нельзя доверять надувным матрасам и кругам. Со взрослыми проведена беседа о том, что купаться можно только в специально оборудованных местах, о том, что употребление алкоголя чревато трагическим исходом на воде, а так же рассказаны основные принципы спасения утопающих. Всем отдыхающим был роздан иллюстрированный материал о правилах безопасного поведения на водных объектах.
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»